17:18
Обновить
Книги. Что бы почитать? Предпочтения. - Anime|Forum|Official Site of MANGA FastMemoryMan
null
Вы вошли как Гость | Группа "Guest l Гость" | RSS
Home (Главная) | Sign in (Войти на сайт) | My Profile (Профиль) | PM (Сообщения) | Registration
_____1

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Anime|Forum|Official Site of MANGA FastMemoryMan » Тем. Раздел » Фильмы и Сериалы » Книги. Что бы почитать? Предпочтения. (Делимся вашими любюмыми книгами, что читаете?)
Книги. Что бы почитать? Предпочтения.
SELRIK Сообщение # 1
Группа: FreeJack Team
Сообщений: 74


Собственно, тема про игры есть, про фильмы тоже, почему бы про книги не создать? Не стоит забывать, что мы когда-то были самой читающей страной в мире (надеюсь, ещё станем ею вновь). Рассказываем о любимых авторах и произведениях, делимся впечатлениями. Начну с себя.

Очень люблю Конан Дойля - замечательные вещи писал. Тот, кто сказал, что детективы скучны, видимо, просто никогда не читал нормальных детективов. Пора понять уже, что не стоит судить о данном жанре по книжёнкам Донцовой и сотоварищей - легче сразу определить данные издания в сортир (пардон за мой французский).
Еще очень люблю... нет, просто обожаю творчество Джека Лондона. К счастью получил в наследство полное собрание его сочинений. Особенно нравятся северные рассказы. Человек действительно пишет о том, чтот знает.
Также с удовольствием читаю Гоголя и Грибоедова - воистину есть вещи, которые никогда не теряют свою актуальность. До сих пор читаешь и осознаешь, что если просто немного переделать произведения на новый лад, перенеся события во времени в наши дни, то принципиально ничего не изменится.
Пока, пожалуй, никаких отдельных писателей больше выделять не буду. У многих авторов имею любимые произведения, но не все творчество.
В данный момент читаю Стругатских. К сожалению в нашей обширной семейной библиотеке никогда не было их книг, потому как в те времена их было просто не достать. Поэтому я решил внести свой вклад в пополнение нашей библиотеки и сейчас потихоньку, по мере прочтения покупаю собрание сочинений Стругатских. Специально выбрал достаточно дорогое издание хорошего качества. Пока что приобретено 2 тома, однако все уже давно прочитано, но никак не соберусь съездить в магазин за очередным томиком. Надеюсь на днях удастся. Если интересно, тогда же и выложу фотографии трех книг этой серии.

Электронные книги не люблю. Да, я их читаю, причем в большом количестве - на работе перед сном с экрана КПК. Просто другой возможности у меня нет. Но, думаю вы меня поймете - это не то. Настоящая, живая книга значительно приятнее любых даже самых модных электронных приспособлений.


Сообщение отредактировал SELRIK - Понедельник, 05.05.2014, 14:49
 
Innova Сообщение # 2
Группа: MD-Team l Subscriber
Сообщений: 171
Цитата SELRIK ()
Еще очень люблю... нет, просто обожаю творчество Джека Лондона.


Ой, как я его тоже любила!) Носила с собой в школу, чтобы на перемене хоть пару страниц прочитать, потому что это же совершенно невозможно - ждать, пока придешь домой и сможешь узнать, что там было дальше!))) И это были именно рассказы о Смоке Белью. Из всей этой серии самые любимые до сих пор - "Закон жизни" о старике, умирающем у костра, и "Любовь женщины". А сейчас у Лондона больше всего люблю "Маленькую хозяйку большого дома": пронзительно, печально и правдиво несмотря на весь романтический антураж.


 
Storywriter Сообщение # 3
Группа: Админко
Сообщений: 623
SELRIK,  эт ты здорово придумал:)

Настоятельно рекомендую к прочтению двухтомник писателя по имени Ирвинг Стоун "Муки и радости". Эти книги повествуют о жизни, взрослении и становлении одного из величайших художников всех времен - Микеланджело. Очень и очень советую любителям хорошей литературы - просто не оторваться.


В реальности существуют сны, во снах - реальность...

Обращаться ко мне строго по вопросам, связанным с мультами, аниме, мангой и комиксами. По другим темам оповещайте должностной персонал.
 
FatBabyJesus Сообщение # 4
Группа: MD-Team l Subscriber
Сообщений: 243
Простите, что не про классику литературы.
Сейчас читаю Р.А.Б. Сергея Минаева, за всё время не покидает чувство, что тут есть что-то знакомое, понятное, почти "соседское".... Интересная книжка, "чтобиво" (с)....
Цитата на века: «Знаешь, спасти этот мир в принципе могут только две вещи: любовь и массовые расстрелы. Причем необязательно в этой последовательности.»
Кто-нибудь ещё читал?


 
SELRIK Сообщение # 5
Группа: FreeJack Team
Сообщений: 74
Цитата Din ()
SELRIK,  эт ты здорово придумал:)

Просто схожих по содержанию тем на сайте не нашел. Вот и решил стать первооткрывателем. ))

По теме, вот гайд по выбору книг. Может кому пригодиться.


Сообщение отредактировал SELRIK - Пятница, 09.05.2014, 13:04
 
Anime|Forum|Official Site of MANGA FastMemoryMan » Тем. Раздел » Фильмы и Сериалы » Книги. Что бы почитать? Предпочтения. (Делимся вашими любюмыми книгами, что читаете?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

There are currently 91 users online. 34 members and 57 guests Most users ever online was 142, 25-08-2011 at 08:02 AM. Staff Member: Hichi, Storywriter, FatBabyJesus, Longpoke

Member: andrei.teplow , asmenis , BazyLazy , dolgushev74 , fatback , Gwong8 , ibbe163 , iceicebaby , l4rs6t , maarten666 , metroghost , neytron , Olmoody , shapphire555 , SiMoZ , toomas1986 , xGhetto , Xploit , xxxtehnopower , ysban6 -Sunny-, -x0r-, desche188, desciple, DesSM, deuce152, dfauci, dha12oks, dhkddnlrbs, dhnguyen0708, diadiagena, diesel86, dimam, Dimka25, dimo101, dindy9200, dionisij007, dip43, DIRTY SCRUB, Distrocity, djdean2, djkristoph, saimon, DLLQD, dman2101, dmanson, Dmitriy577, Dmitry, dmkmkasdmk, dmurphyman, dogey, dokanne, dolgushev74, dolphy, doma, dominiongm, Domium, donkey77, Donki, DoRyRyy, doryynndizzy, dos caras, dosu24, Dotteh, DoublesGET, Dovis9566, Dr troll, dracomv3, Drakoni, dreww9, DrGynakologe, Virtyos, DrTorpid, druglord12, drummerboy69, ds71785, Dseldown, DSsearch, dtcypher, dubzieisme23, duizhang, Duke1188, dumuqian25, duote333, dustinisgod, dvilla, dvsraver, dxpauleXD, DynxX, DYWANIK, Dzinka, D_Monkey, eaaca01, Earplug, eashum, EasonH, eayd611, Eclipeses, Edratic, efawka, Egoford, egor2510794, eileenli, Ekath, ElDivin, eleet, Element, Ele, elfbloods, elmejor7, elNOMBRE, Filspens, ELTUCU, elzat, emblems, emg, emilhakk, emmepower, em_dau_roi, energy196, EnglishName, enifon, enkan87, ericizo, erkanka, ernani13, Eryo94, escaoer, esconvert, EskimoLV, etabzs, Ethuhn, etrom, Zetajon, Eunito, evan0081, EvanKane, evanldv, EverBloom, EvgenMugen, EvilShaurma, evilsosa, evilsquash, Evolox, EvoXKitsune, Excentic, Aadwark, Aanton, Aaron2g, Abasi, abbott, TaniaAby, abc8902, Abdul56, abojbor1, About49Babies, Abroham, Nyasha, acidflash

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи



FastMemoryMan-2024