22:39
Обновить
Книги. Что бы почитать? Предпочтения. - Страница 4 - Anime|Forum|Official Site of MANGA FastMemoryMan
null
Вы вошли как Гость | Группа "Guest l Гость" | RSS
Home (Главная) | Sign in (Войти на сайт) | My Profile (Профиль) | PM (Сообщения) | Registration
_____1

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Anime|Forum|Official Site of MANGA FastMemoryMan » Тем. Раздел » Фильмы и Сериалы » Книги. Что бы почитать? Предпочтения. (Делимся вашими любюмыми книгами, что читаете?)
Книги. Что бы почитать? Предпочтения.
SELRIK Сообщение # 1
Группа: FreeJack Team
Сообщений: 74


Собственно, тема про игры есть, про фильмы тоже, почему бы про книги не создать? Не стоит забывать, что мы когда-то были самой читающей страной в мире (надеюсь, ещё станем ею вновь). Рассказываем о любимых авторах и произведениях, делимся впечатлениями. Начну с себя.

Очень люблю Конан Дойля - замечательные вещи писал. Тот, кто сказал, что детективы скучны, видимо, просто никогда не читал нормальных детективов. Пора понять уже, что не стоит судить о данном жанре по книжёнкам Донцовой и сотоварищей - легче сразу определить данные издания в сортир (пардон за мой французский).
Еще очень люблю... нет, просто обожаю творчество Джека Лондона. К счастью получил в наследство полное собрание его сочинений. Особенно нравятся северные рассказы. Человек действительно пишет о том, чтот знает.
Также с удовольствием читаю Гоголя и Грибоедова - воистину есть вещи, которые никогда не теряют свою актуальность. До сих пор читаешь и осознаешь, что если просто немного переделать произведения на новый лад, перенеся события во времени в наши дни, то принципиально ничего не изменится.
Пока, пожалуй, никаких отдельных писателей больше выделять не буду. У многих авторов имею любимые произведения, но не все творчество.
В данный момент читаю Стругатских. К сожалению в нашей обширной семейной библиотеке никогда не было их книг, потому как в те времена их было просто не достать. Поэтому я решил внести свой вклад в пополнение нашей библиотеки и сейчас потихоньку, по мере прочтения покупаю собрание сочинений Стругатских. Специально выбрал достаточно дорогое издание хорошего качества. Пока что приобретено 2 тома, однако все уже давно прочитано, но никак не соберусь съездить в магазин за очередным томиком. Надеюсь на днях удастся. Если интересно, тогда же и выложу фотографии трех книг этой серии.

Электронные книги не люблю. Да, я их читаю, причем в большом количестве - на работе перед сном с экрана КПК. Просто другой возможности у меня нет. Но, думаю вы меня поймете - это не то. Настоящая, живая книга значительно приятнее любых даже самых модных электронных приспособлений.


Сообщение отредактировал SELRIK - Понедельник, 05.05.2014, 14:49
 
SELRIK Сообщение # 16
Группа: FreeJack Team
Сообщений: 74
Виталий_Левин, книжуля на любителя больше.
 
veronika Сообщение # 17
Группа: MD-Team l Subscriber
Сообщений: 230
Тут недавно "Депортацию" Александра Розова прочла по совету одного хорошего знакомого.) Первая книга цикла, небольшая но чтоб "распробовать" хватило и теперь мне есть что читать, йуху! 
Я затрудняюсь корректно назвать философию, которая легла в основу Конфедерации, но она адски мне по нраву. Чертовски притягательный вариант анархизма. 
В общем, что сказать - это прекрасно. Просто оставлю здесь цитаты, которыми меня заманили: 

Цитата
возможность навязать окружающим свою мораль так же опасна, как частное владение атомной бомбой

По законам Конфедерации Меганезия, покушение на создание государства, как особо опасное преступление, карается высшей мерой гуманитарной самозащиты.

— Но наших католиков за это отлучили от церкви, не думаю, что им было приятно. 
— Да, наверное, но тут приходится делать выбор: быть гражданами или слугами церковного начальства.


Я очаровательное создание Ня ^^
 
Onix Сообщение # 18
Группа: В Доску Свой
Сообщений: 178
veronika, к твоему вниманию тоже рекомендую вот эту дамскую штюку.

Оксана Панкеева «Хроники странного королевства» Это – серия книг, и, как ни странно, качество не падает от первой к последней (как у Перумова, не к ночи будет помянут) – а, скорее, скачет туда-сюда от книги к книге. Что тоже минус, но, по крайней мере, всё не безнадёжно…

А теперь серьёзно, про секрет победы: достаточно добавить побольше приключений, загадок и разнообразных спецслужб, а также положительных персонажей, не страдающих излишним гуманизмом (где вообще видано, чтобы хорошие парни для дела пытали плохих? в сериале «24»? но не в довольно несерьёзном фэнтези никак), но при этом всё равно положительных, а не как какой-нибудь Лелуш. Это очень тонкая грань, не все могут об неё не запнуться. И при том книги очень женские, много романтических отношений между персонажами, причём разными персонажами, а не как бывает – главный герой, главная героиня и их неприкаянные друзья; вообще много парочек, и сексуальных сцен тоже хватает (в какой-то момент мне показалось, что даже слишком, но в следующей паре книг сюжет пошёл вовсю… вообще оно там так неравномерно).


Не пытайся перебороть мой скилл, ведь он уже переборол тебя.
 
Hichi Сообщение # 19
Группа: MD-Team l Subscriber
Сообщений: 259
Джонатан Страуд — «Шепчущий череп»


 
Меня по-своему привлекают истории о Лондоне, особенно если в них происходят нашествие демонов или каких-нибудь призраков. Этот город сам по себе полон тайн и мистики, а если сдобрить все это фантастической выдумкой, получается довольно интересное чтиво. Главное —  красиво передать дух тайны.
«Шепчущий череп» — это вторая часть цикла «Агентство «Локвуд и компания»» про троих подростков, которые борются с призраками, заполонившими Лондон. В мире произошла некая Проблема, кругом начали появляться неупокоенные души, чье прикосновение смертельно для людей. Для борьбы с привидениями правительство начало устанавливать на улицах призраколампы, люди носят различные амулеты и обереги, с наступлением темноты начинается комендантсткий час. От потусторонних сил больше всего пострадала Британия, из-за чего в итоге появились различные агентства по борьбе с призраками. Как не трудно догадаться, «Локвуд и компания» — одно из них.

Первую книгу хвалили за хорошо прописанных персонажей, отличную атмосферу «призрачного» Лондона и интересные приключения героев. Страуд до этого работал над «Трилогией Бартемиуса», тоже про Лондон, вот только там основной проблемой были демоны всяческих мастей. Автор разбирается в своей теме, и у него хорошо получается передать атмосферу города. Ругали за очевидные сюжетные повороты и наивность главных героев. Но ведь это подростковая литература, не стоит ждать здесь особых изысканий.

«Шепчущий череп» хвалят и ругают за тоже самое, разве что еще добавилось недовольства из-за того, что автор не спешит раскрывать карты и слишком долго рассказывает о причинах катастрофы, произошедшей в мире. Но как книга на пару вечеров про доблестных борцов с привидениями — сойдет.


 
veronika Сообщение # 20
Группа: MD-Team l Subscriber
Сообщений: 230
Onix, океюшки. Будет время, прочту *-^

Я очаровательное создание Ня ^^
 
Anime|Forum|Official Site of MANGA FastMemoryMan » Тем. Раздел » Фильмы и Сериалы » Книги. Что бы почитать? Предпочтения. (Делимся вашими любюмыми книгами, что читаете?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

There are currently 91 users online. 34 members and 57 guests Most users ever online was 142, 25-08-2011 at 08:02 AM. Staff Member: Hichi, Storywriter, FatBabyJesus, Longpoke

Member: andrei.teplow , asmenis , BazyLazy , dolgushev74 , fatback , Gwong8 , ibbe163 , iceicebaby , l4rs6t , maarten666 , metroghost , neytron , Olmoody , shapphire555 , SiMoZ , toomas1986 , xGhetto , Xploit , xxxtehnopower , ysban6 -Sunny-, -x0r-, desche188, desciple, DesSM, deuce152, dfauci, dha12oks, dhkddnlrbs, dhnguyen0708, diadiagena, diesel86, dimam, Dimka25, dimo101, dindy9200, dionisij007, dip43, DIRTY SCRUB, Distrocity, djdean2, djkristoph, saimon, DLLQD, dman2101, dmanson, Dmitriy577, Dmitry, dmkmkasdmk, dmurphyman, dogey, dokanne, dolgushev74, dolphy, doma, dominiongm, Domium, donkey77, Donki, DoRyRyy, doryynndizzy, dos caras, dosu24, Dotteh, DoublesGET, Dovis9566, Dr troll, dracomv3, Drakoni, dreww9, DrGynakologe, Virtyos, DrTorpid, druglord12, drummerboy69, ds71785, Dseldown, DSsearch, dtcypher, dubzieisme23, duizhang, Duke1188, dumuqian25, duote333, dustinisgod, dvilla, dvsraver, dxpauleXD, DynxX, DYWANIK, Dzinka, D_Monkey, eaaca01, Earplug, eashum, EasonH, eayd611, Eclipeses, Edratic, efawka, Egoford, egor2510794, eileenli, Ekath, ElDivin, eleet, Element, Ele, elfbloods, elmejor7, elNOMBRE, Filspens, ELTUCU, elzat, emblems, emg, emilhakk, emmepower, em_dau_roi, energy196, EnglishName, enifon, enkan87, ericizo, erkanka, ernani13, Eryo94, escaoer, esconvert, EskimoLV, etabzs, Ethuhn, etrom, Zetajon, Eunito, evan0081, EvanKane, evanldv, EverBloom, EvgenMugen, EvilShaurma, evilsosa, evilsquash, Evolox, EvoXKitsune, Excentic, Aadwark, Aanton, Aaron2g, Abasi, abbott, TaniaAby, abc8902, Abdul56, abojbor1, About49Babies, Abroham, Nyasha, acidflash

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи



FastMemoryMan-2024