02:02
Обновить
Топ художников комиксов - Top artists (comics maker) - Anime|Forum|Official Site of MANGA FastMemoryMan
null
Вы вошли как Гость | Группа "Guest l Гость" | RSS
Home (Главная) | Sign in (Войти на сайт) | My Profile (Профиль) | PM (Сообщения) | Registration
_____1

  • Страница 1 из 1
  • 1
Anime|Forum|Official Site of MANGA FastMemoryMan » Тем. Раздел » Манга и Комиксы » Топ художников комиксов - Top artists (comics maker) (Top artists (COMICS))
Топ художников комиксов - Top artists (comics maker)
Storywriter Сообщение # 1
Группа: Админко
Сообщений: 623


Всегда стоит помнить и доказывать не очень дальновидным и понимающим людям, что комиксы это «смотреть» ровно настолько же, насколько и «читать».
Поэтому сегодня я покажу вам некоторое количество важный парней, которые, собственно, и рисуют эти крутые картинки.

Это ни в коем случае не ТОП, это, своего рода неранжированный список мастеров, которые пришли мне на ум и которых стоит отметить, чтобы их узнавали в лицо…э, в рисовку…э, в общем, различали по стилю. Коротко и емко.

Дейв Гиббонс



Этот английский дядька рисовал много разных крутых штук. Напрмер,«Rogue Trooper». Да-да про того самого синего солдата, у которого умные чипы в винтовке, рюкзаке и шлеме. Изначально это была серия комиксов, публиковавшаяся в 2000 AD, благодаря которому впоследствие станет популярным и любимый всеми судья Джозеф «я – закон»



Дредд. Также Гиббонс приложил руку к«For the Man Who Has Everything»,для DC Comics в соавторстве со всеми известным бородачом Аланам Муром. Этот выпуск был номинирован на премию Джека Кирби, а также адаптирован для одноименного эпизода «Justice League Unlimited».

И, наконец, Дейв иллюстрировал графический роман«Watchmen», уже во второй раз работая в паре с Аланом Муром.
Пожалуй, я не буду тратить время на описание всех ценностей данной книги, ибо сказно уже немало, и перейду к следующей персоне.









Деррик Робертсон



Я просто приведу примеры двух работ Робертсона: «The Boys»и «Transmetropolitan». И, если для искушенных читателей (кстати, чего вы вообще делаете в этой статье, вы же и так их всех знаете), эти слова не пустой звук, то для остальных немного поясню: «The Boys», над которым Робертсон работал вместе с Гартом Эннисом – это взгляд на супергероев с другой стороны. С самой мерзкой и противной. Супергерои-подонки, супергерои-мрази, супергерои-которые-ничуть-не-герои и специальная команда, которая следит за тем, чтобы «суперы» не борзели совсем – это все «The Boys». Ах да, там еще главный герой жутко похож на Саймона Пегга.



«Transmetropolitan» — это вообще тема для отдельного разговора, который обязательно еще состоится, готовьтесь. Если очень вкратце, там пост-киберпанк и эксцентричный журналист Спайдер Иерусалим в красно-зеленых прямоугольно-круглых очках борется за Правду любой ценой.

Кстати, в Первом выпуске «The Boys» можно найти этого самого Иерусалима, если приглядеться.





Джон Ромита мл.


Это не Уиллем Дэфо, это — Ромита младший.

На самом деле, не такой уж и младший. Ему 58 лет, так что активно рисовал он уже в восьмидесятых. А до него вместе со Стэном Ли работал его отец – Джон Ромита (старший), который иллюстрировал«Человека-паука» в шестидесятых.

Семейный подряд, в общем. Ромита-младший тоже работал над«Пауком», но в двухтысячных и вместе с Дж. Майклом Стражински. Это примерно с 471 главы, кстати, всовсем недавно оно выходило  на русском в рамках коллекции Марвел. На мой взгляд, лучшее, что было с Пауком.

Еще Ромита младший выступал художником «Мировой войны Халка», ну и возможно вы слышали о таком комиксе «Kick-ass». Так вот, его тоже он рисовал.
На самом деле, Ромиту младшего легко отличить по квадратным головам и угловатым лицам. Хотя в восьмидесятые он рисовал как полагалось в те года (ну там, цвета, фигуры), а в двухтысячных — бах! И плоские бошки. Ну, в любом случае, он узнаваем.




Умберто Рамос



Когда мне впервые попалась в руки книжка, нарисованная Рамосом (это был, к слову, тоже «Человек-Паук»), я немного удивился. Потом посмеялся и, буду честным, поиздевался над манерой этого мексиканца изображать привычных персонажей. Ну серьезно. Персонажи Рамоса непропорциональны, угловаты и выглядят похожими на людей из мультиков «Диснея» или «Пиксар». А вот сюжеты, которые он иллюстрирует… В общем, сразу на примере: арку, на которой закончилсяThe Amazing Spider-Man, рисовал именно Рамос.



В общем, почитайте хотя бы пару историй про Паука, нарисованные Умберто, и возможно вы пересмотрите свое отношение к этому замечательному художнику, как и я (теперь Рамос один из моих любимых художников, кстати).






Алекс РоссЭто как Гагарин для комиксов. Но нет, он не был первым, просто он очень и очень крут.
Я должен был бы поставить этого гая первым в списке, если бы не одно очень мерзкое и субъективное «но»: мне не нравится


Алекс «моей рукой рисует бог» Росс

Алекс Росс. Без сомнения, я согласен с тем, что это мастодонт рисования и гений графики, но его фотореалистичный стиль лично меня некоторым образом отталкивает. И завораживает ровно настолько же. Иногда кажется, что Росс не рисует. Он просто выходит на улицу, фотографирует дерущихся где-то в воздухе Супермена с кем-нибудь, потом обрабатывает фото, делая его похожим на акварель, и: «Смотрите, я нарисовал!». И в этом есть доля правды. Росс действительно срисовывает некоторые позы с реальных людей, но не с супергероев (жаль), а с родных и друзей.Чтобы вы понимали, как именно выглядит то, что рисует Росс, вот вам пара примеров: «Marvels», «Kingdom Come».
Я сознательно не включал в этот список таких ребят, как, например, Джим Ли, Сальвадор Ларокка, Ади Гранов. Просто потому что они…ну…просто крутые. Хотя Гранова и можно было упомянуть. Эх, ладно, похоже, что будет вторая часть…Вот такая вот пятерка.

Теги:
 DC, Marvel, Алекс Росс, Главное, Дейв Гиббонс, Деррик Робертсон, Джон Ромита мл., комиксы, Умберто Рамос, художники


В реальности существуют сны, во снах - реальность...

Обращаться ко мне строго по вопросам, связанным с мультами, аниме, мангой и комиксами. По другим темам оповещайте должностной персонал.
 
SELRIK Сообщение # 2
Группа: FreeJack Team
Сообщений: 74
Алекс Росс вообще локомотив индустрии. Шикарная рисовка и исполнение. Обожаю его работы.
 
Innova Сообщение # 3
Группа: MD-Team l Subscriber
Сообщений: 171
Зато работы Рамоса сбалансированные в сюжетном плане. <_<

 
Anime|Forum|Official Site of MANGA FastMemoryMan » Тем. Раздел » Манга и Комиксы » Топ художников комиксов - Top artists (comics maker) (Top artists (COMICS))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

There are currently 91 users online. 34 members and 57 guests Most users ever online was 142, 25-08-2011 at 08:02 AM. Staff Member: Hichi, Storywriter, FatBabyJesus, Longpoke

Member: andrei.teplow , asmenis , BazyLazy , dolgushev74 , fatback , Gwong8 , ibbe163 , iceicebaby , l4rs6t , maarten666 , metroghost , neytron , Olmoody , shapphire555 , SiMoZ , toomas1986 , xGhetto , Xploit , xxxtehnopower , ysban6 -Sunny-, -x0r-, desche188, desciple, DesSM, deuce152, dfauci, dha12oks, dhkddnlrbs, dhnguyen0708, diadiagena, diesel86, dimam, Dimka25, dimo101, dindy9200, dionisij007, dip43, DIRTY SCRUB, Distrocity, djdean2, djkristoph, saimon, DLLQD, dman2101, dmanson, Dmitriy577, Dmitry, dmkmkasdmk, dmurphyman, dogey, dokanne, dolgushev74, dolphy, doma, dominiongm, Domium, donkey77, Donki, DoRyRyy, doryynndizzy, dos caras, dosu24, Dotteh, DoublesGET, Dovis9566, Dr troll, dracomv3, Drakoni, dreww9, DrGynakologe, Virtyos, DrTorpid, druglord12, drummerboy69, ds71785, Dseldown, DSsearch, dtcypher, dubzieisme23, duizhang, Duke1188, dumuqian25, duote333, dustinisgod, dvilla, dvsraver, dxpauleXD, DynxX, DYWANIK, Dzinka, D_Monkey, eaaca01, Earplug, eashum, EasonH, eayd611, Eclipeses, Edratic, efawka, Egoford, egor2510794, eileenli, Ekath, ElDivin, eleet, Element, Ele, elfbloods, elmejor7, elNOMBRE, Filspens, ELTUCU, elzat, emblems, emg, emilhakk, emmepower, em_dau_roi, energy196, EnglishName, enifon, enkan87, ericizo, erkanka, ernani13, Eryo94, escaoer, esconvert, EskimoLV, etabzs, Ethuhn, etrom, Zetajon, Eunito, evan0081, EvanKane, evanldv, EverBloom, EvgenMugen, EvilShaurma, evilsosa, evilsquash, Evolox, EvoXKitsune, Excentic, Aadwark, Aanton, Aaron2g, Abasi, abbott, TaniaAby, abc8902, Abdul56, abojbor1, About49Babies, Abroham, Nyasha, acidflash

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи



FastMemoryMan-2024